10. Tag der brandenburgischen Orts- und Landesgeschichte

Sonntag, den 2. November 2014, 10 Uhr bis 16 Uhr

 

Ort: HBPG, Gewölbehalle des Kutschstalls, Neuer Markt 9, Potsdam

 

Anmeldeschluss: 10. Oktober 2014

 

 

Stand der Anmeldungen: 10. Oktober 2014

 

 

 

Anmeldung nach Landkreisen und kreisfreien Städten

 

 

Barnim

 

 

Eckelt, Benedikt

Ahrensfelde OT Mehrow

AK 1

Krause, Manfred

Chorin

AK 1

Muth, Nadine

Panketal

AK 1

Poppe, Gertrud

Biesenthal

AK 2

Storde, Klaus

Prenden

AK 2

Többe-Wehberg, Karin

Liepe

AK 1

Ulrich, Klaus

Panketal

AK 1

Waschkowski, Frank

Melchow

AK 1

Dahme-Spreewald

 

Bollensdorf, Rolf

Königs Wusterhausen

AK 3

Flügge, Wolfgang

Eichwalde

AK ?

Dr. Krägel, Jürgen

Schulzendorf

AK 1

Lange, Jens

Schulzendorf

AK 1

Mach, Margit

Königs Wusterhausen, Zernsdorf

AK 3

Mach, Reinhold

Königs Wusterhausen, Zernsdorf

AK 3

Dr. Nossack, Jürgen

Schulzendorf

AK 1

Robus, Harald

Schulzendorf

AK 2

Robus, Irene

Schulzendorf

AK 2

Schäfer, Hans

Schönefeld

AK 1

Thiemann, Reglinde

Schulzendorf

AK 3

Treder-Schmidt, Lothar

Luckau

AK 1

Dr. Tybl, Lothar

Teupitz

AK ?

Witzsch, Heinz

Krausnick-Groß Wasserburg

AK 1

Elbe-Elster

 

Firme, Horst

Schönborn

AK ?

Sanders, Mario

Finsterwalde

AK ?

Schulze, Margitta

Crinitz

AK 1

Frankfurt (Oder)

 

Bettac, Dietmar

Frankfurt (Oder) OT Lichtenberg

AK 1

Havelland

 

Bathe, Karlheinz

Paaren i. Glien

AK 1

Berg, Burkhard

Falkensee

AK ?

Kerl, Brigitte

Falkensee

AK ?

Kranert, Brigitte

Falkensee

AK ?

Rhinow, Hans

Falkensee

AK ?

Märkisch-Oderland

 

Bark, Hilde

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Dollerschell, Helmut

Eggersdorf

AK 3

Grabow, Martin

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Grabow, Heidemarie

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Lemke, Roland

Strausberg

AK 1

Nitschke, Manfred

Falkenhagen (Mark)

AK 1

Schäfer, Rainer

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Dr. Stolley, Peter

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Tesky, Martin

Rehfelde

AK 1

Wegner, Klaus

Neuenhagen b. Berlin

AK ?

Oberhavel

 

Unger, Ulrike

Leegebruch

AK ?

Dr. Streffer, J. Michael

Gransee

AK 2

Oberspreewald-Lausitz

 

Radochla, Edeltraud

Werben OT Ruben

AK 2

Radochla, Rolf

Werben OT Ruben

AK 1

Oder-Spree

 

Hentze, Gert

Langewahl

AK 2

Notroff, Hans-Joachim

Fürstenwalde/Spree

AK 2

Schneider, Inge

Reichenwalde

AK 1

Thielecke, Heidemarie

Hangelsberg

AK 2

Weber, Wolfgang

Fürstenwalde/Spree

AK 2

 

 

 

Ostprignitz-Ruppin

 

Dr. Schlüter, Hartmut

Wusterhausen

AK 1

Potsdam

 

Dr. Kremer, Hermann

Potsdam

AK ?

Dr. Michaelis, Georg

Potsdam

AK 1

Michaelis, Alice

Potsdam

AK 3

Dr. Neitmann, Klaus

Brandenburgische Historische Kommission

AK 1

Dr. Raveaux, Thomas

Potsdam

AK 1

Rueger, Hannelore

Stadt- und Landesbibliothek Potsdam

AK 3

Schellhaas, Ingrid

Potsdam

AK 1

Sell, Marlies

Stadt- und Landesbibliothek Potsdam

AK 3

Weirauch, Kärstin

Brandenburgisches Landeshauptarchiv

AK 1

Welthe, Armin

Potsdam OT Grube

AK 1

Potsdam-Mittelmark

 

Freitag, Christine

Schwielowsee OT Ferch

AK 1

Frohloff, Marlies

Werder/Havel OT Glindow

AK 1

Ganzer, Sabine

Deutsch Bork

AK 3

Dr. Hadan, Marianne

Kloster Lehnin OT Rädel

AK 2

Hohlfeld, Carmen

Schwielowsee OT Caputh

AK 3

Hoth, Juliane

Schwielowsee OT Ferch

AK 1

Kienberg, Thomas

Kleinmachnow

AK 1

Dr. Martin, Baldur

Werder/Havel

AK 1

Meyer, Bernd

Ragösen

AK 1

Neumann, Vera

Werder/Havel

AK 1

Dr. Punzel, Volker

Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke

AK 2

Röhn, Hartmut

Werder/Havel

AK 1

Schneider, Angela

Nuthetal OT Tremsdorf

AK 2

Schneider, Jaromir

Nuthetal OT Tremsdorf

AK 2

Seider, Frank-Jürgen

Teltow

AK 1

Senst, Renate

Jeserig

AK 3

Zimmermann, Silvia

Ziesar

AK 1

Prignitz

 

Egert, Brigitte

Silmersdorf

AK 1

Hampe, Wolfgang

Nettelbeck

AK 3

Kolbow, Peter

Karstädt OT Premslin

AK 3

Pawelka, Edeltraut

Laaske

AK 2

Spree-Neisse

 

Kunkel, Dietrich

Peitz

AK 1

Teltow-Fläming

 

Bölke, Gisela

Nuthe-Urstromtal

AK 1

Bölke, Manfred

Nuthe-Ustromtal

AK 1

Dennert, Marianne

Schöna-Kolpien

AK 2

Flemming, Heike

Ihlow

AK 3

Jesche, Dieter

Nuthe-Ustromtal

AK 2

Koppehele, Günter

 

AK 1

Landmann, Cornelius

Dobbrikow

AK 1

Lehmann, Antje

Nuthe-Urstromtal

AK 1

Noeske, Wanda

Nuthe-Urstromtal

AK 1

Schenke, Harald

Dahme/Mark

AK 2

Schulz, Giesela

Schlenzer

AK 1

Walser, Erwin

Schlenzer

AK 3

Weber, Wolfgang

Blankenfelde

AK 1

Ziegs, Christian

Nuthe-Urstromtal

AK 1

Weitere

 

Dr. Bahl, Peter

Berlin

AK 1

Feske, Klaus

Berlin

AK 1

Huth, Mario

 

AK 1

Dr. Steinike, Klaus

Berlin

AK 1

Dr. Stenike, Ursula

Berlin

AK 1

Schümann, Kirstin

Berlin

AK 3